1 июня, в Международный День защиты детей, ребята всех возрастов села Верх-Мильтюши пришли в библиотеку на праздничное развлекательное мероприятие «Детство – это мы!».
       Дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Любимые герои сказок», в шоу мыльных пузырей и весёлых стартах. А для любителей поиска кладов прошла квест-игра «Пиратские приключения». Ребята, чтобы найти клад, прошли различные испытания. Они соревновались на меткость, отгадывали загадки, собирали пословицы и пазлы, учились вязать узлы, собирать морскую якорную цепь и многое другое. В течение дня для гостей работала фотозона «Любимые герои».
       В этот день был дан старт летним чтениям. У выставки «Лето - время читать» прошёл обзор литературы. Праздник получился радостным и весёлым!