26 мая в Пятилетской сельской библиотеке состоялся день открытых дверей «Библиотека без границ» в рамках акции «Библиосумерки-2023», участниками которой стали жители нашего поселка.

Малышей ждала выставка «Книжное конфетти», на полках которой можно было выбрать книгу и по ее мотивам пройти викторину. Для взрослых была организованна книжная выставка «Библиобар», где книги были представлены в отделах: «Освежающий фреш» - современные авторы; «Ванильный десерт» - романы о любви; «На дорожку» - книги о путешествиях. Для учеников младших классов прошел литературный квест «Секретное слово», а для ребят среднего и старшего звена состоялась литературная игра «Книжный клуб».

Гости акции активно читали произведения различных жанров, отгадывали загадки, решали веселые задачки, головоломки, ребусы, рисовали, писали слова тайнописью. За правильные ответы они получали призы. Участники получили массу положительных эмоций и предложили каждый день проводить так же весело, как сегодня.