Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В течение целой недели читательницы Карасёвской сельской библиотеки получали поздравления с Международным женским днём 8 марта.
На абонементе для них была организованна выставка-вернисаж «Образ пленительный, образ прекрасный».
Женщина - вечная загадка, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного - поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.
На выставке представлены книги, рассказывающие о великих женщинах разных эпох.
Многие художники в момент творческого подъема обращались к вечному источнику красоты и вдохновения – женщине. Разносторонне и многогранно передают мастера кисти не только внешность своих героинь, но и раскрывают их внутренний мир во всей его привлекательности и значительности.
Иллюстрации картин художников разных поколений, посвятивших свои полотна изображению женщин, так же представлены на выставке.
Большой раздел выставки «Женский почерк», знакомит с творчеством писательниц уже хорошо известных и только начинающих делать первые шаги на литературном поприще. Среди них книги современных писательниц Татьяны Устиновой, Дарьи Калининой, Дианы Машковой, Елены Михалковой, Ирины Муравьевой, Алины Знаменской и др.
Только ли глянцевые журналы и беллетристика стали излюбленным чтивом прекрасной половины человечества?
Обзор-анонс «Только у нас и только сегодня-максимум информации о женском чтении!», подготовленный библиотекарями, рассказал о предпочтениях читательниц разных возрастов Карасёвской сельской библиотеки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить