Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 С целью закрепления знаний учащихся начальных классов о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах безопасного подхода к школе сотрудники Карасёвской сельской библиотеки подготовили и провели конкурсно-познавательную программу «Я-пешеход».


Показал Кощей Бабе Яге на блюде золотом с яблочком наливным, чудо-чудное: «БУДУЩЕЕ» называется. А в этом будущем-города и сёла с дорогами широкими, по которым туда-сюда чудовища на резиновых колёсах передвигаются. На дорогах знаки непонятные стоят, устройства, мигающие тремя цветами, да богатыри в форме с полосатыми жезлами. Величают тех богатырей «инспекторами ГИБДД» и требуют они соблюдения «правил дорожного движения», которые даже дети малые знают.
Любопытно стало Бабе Яге, что это за правила такие, о которых ей неведомо. И позвала она подружек своих, что скучали на лесной опушке, отправиться в будущее.
Очутились они в нужном месте-в школе Карасёвской, где учащиеся 1-4 классов объединились в команды, чтобы проверить свои знания о правилах дорожного движения. А чтобы Бабки Ёжки поняли, о чём идёт речь их пригласили стать участниками команд, которые состязались в конкурсах разных: «Перекрёсток загадок», «Эрудит», «Дорожные знаки», «Автомульти», «Сказочные истории». А ещё, сказочные старушки вместе с ребятами отгадывали предмет-загадку что в «Чёрном ящике» лежал; рисовали стрелки красные, которые указывают ученику безопасный путь в школу; из кусочков бумажных знак дорожный собирали и называли его.
Много удивительного узнали лесные гостьи: кто такие участники дорожного движения, зачем нужен светофор, о чём информируют и что запрещают дорожные знаки, зачем пешеходы ходят по «зебре» и почему запрещено играть на проезжей части.
Поняли теперь Бабки Ёжки, что это за правила такие, дорожные, знание которых помогают сохранить жизнь и здоровье и решили открыть для жителей лесных «Школу юного пешехода», чтобы и на лесных тропинках был порядок.
                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить