Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

26 мая в Черепановской детской библиотеке состоялся День открытых дверей «Остров книжных сокровищ», в честь Всероссийского дня библиотек!

В этот замечательный майский день библиотеку посетили самые юные и начинающие читатели – ребята старших групп «Пчелка» и «Колобок», подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Золотая рыбка» вместе со своими воспитателями Крапивиной М. А., Воробьёвой Н. Ю., Курьята О. В. и Никоноровой Л. А.

Ребят встретили Библиофея и лиса Алиса, и дети окунулись в волшебный мир книг и библиотек. Сказочные герои рассказали о том, какие книги есть в нашей библиотеке, что такое формуляр и читательский билет, о правилах поведения в библиотеке и многом другом.

Побывав в читальном зале, дети не выпускали из рук книги с яркими картинками, разнообразные журналы. Узнали от библиотекаря о правилах работы читального зала и какими книжками можно порадовать себя здесь. А вместе с библиографом на волшебном самолёте ребята отправились в путешествие по библиотекам разных стран и узнали о самых необычных книгах.

Ребята очень порадовали библиотекарей подарками сделанными своими руками к празднику библиотек, спасибо им огромное!

Так же, в день открытых дверей работала выставка «Таинственная книга», где можно выбрать книгу, не видя ее обложки и с помощью подсказки разгадать ее название и конечно же, состоялась традиционная акция «Сегодня я библиотекарь!».
Спасибо всем читателям за поздравления и отличное настроение в этот праздничный день!

фото тут - https://vk.com/album-59745147_292180296

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить