25 мая в Дорогина Заимковской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки» прошёл цикл мероприятий, которые были посвящены году педагога и наставника.

Нашими гостями в этот день были выпускники школы, педагоги, юные читатели, молодые семьи.

Для молодёжи прошла игра "Если б я был учитель...". Ребята попробовали на себе профессию педагог- библиотекарь. Педагог задавал задание, а ученики писали на листочках ответы названия сказок, романов, рассказов и повестей, имена и фамилии писателей и строчки из известных произведений. Так же для ребят был показан буктрейлер по произведению В. Крапивина "Та сторона, где ветер".

Весело и динамично прошёл игровой обзор выставки «Зашифрованная книга», где читатели должны были угадать книгу с закрытой обложкой по картинкам, цитатам и ключевым словам. Для юных читателей была показана видеопрезентация "Книги Юбиляры и прошла викторина "По сказочным дорожкам". В течении праздника все желающие участвовали в фотосессии с инсталляцией.

Акция "Библиосумерки" получилась познавательной, шумной и в то же время доброй и светлой. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием вернуться к нам вновь. Спасибо, дорогие наши читатели! Всегда рады вас видеть!