В 2023 году исполняется 90 лет издательству "Детская литература".
В честь этого события, в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки», библиотекарь Шурыгинской сельской библиотеки провела литературный час "Приглашаем почитать", для учащихся 4 класса.
Библиотекарь рассказала читателям, что на протяжении всей своей истории издательство печатало книги, предназначенные для всестороннего развития детей и подростков. Многие книги выходили в составе целых серий: «Школьная библиотека», «Мои первые книжки» и т.д. Во время мероприятия, учащиеся разгадывали кроссворд и ребусы, угадывали писателя по портрету, называли любимые сказки и рассказы, зачитывали отрывки произведений.

В заключение мероприятия ребята дружно посетили абонемент библиотеки, взяв книги для домашнего чтения.