Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьёзные проблемы. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение.

В Бурановской библиотеке для подростков прошёл урок нравственности «Не отнимай у себя завтра», посвящённый профилактике вредных привычек. Библиотекарь рассказала о наиболее опасных для здоровья, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Для ребят было подготовлено тестирование, ответы на которое разобрали все вместе за активной беседой. Также «развеяли» некоторые мифы о пагубных вредных привычках и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Книжная выставка «Книги на службе здоровья», стала наглядным примером о вреде вредных привычек.