17 мая в читальном зале Черепановской центральной библиотеки проведен познавательный час для учеников школы №3 3 "А" класса (классный руководитель Куцевол Е.В.) «Порхающие цветы».

Цель мероприятия: расширить представления детей о многообразии насекомых, определить бабочку среди других насекомых.

С детьми проведена беседа «Мир бабочек», в ходе которой ребята познакомились с удивительным многообразием бабочек, их сказочной красотой, изяществом полета, разнообразием удивительных форм и красок. Представлена презентация «Как появляется бабочка», демонстрирующая жизненный цикл бабочек.

С участниками мероприятия определили значение существования бабочек в окружающей природе и в жизни человека. В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы небольшой краеведческой викторины.