16 мая для младших школьников состоялся межгалактический круиз на Планету Периодики.

Из путешествия читатели узнали, что в Библиотечной галактике кроме книжек для детей есть ещё и периодические издания – это газеты и журналы.
Узнали ребята, когда и где появились первые газеты и журналы, как они выглядели, как назывались, кто их выпускал. Услышали и о том, что так же, как и первые книги, они были рукописные. Также юные читатели открыли для себя происхождение слов «газета», «журнал»; познакомились с классификацией детских журналов; узнали, какие периодические издания для детей есть в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке, поспешили с ними познакомиться и выполнили несколько заданий по материалам детской периодики.