В рамках празднования Международного дня семьи в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл день информации «Под семейным зонтиком».

В ходе дня состоялись просмотры книжных выставок, прошёл обзор литературы педагогов-наставников «Сплотить семью поможет мудрость книг». В ходе беседы «Семья на страницах литературных произведений», читатели поделились прочитанными произведениями русской классической, современной и зарубежной литературы, главной темой которых является семья и семейные традиции.

Книжная выставка «Школа успешного воспитания», где собрана серия книг «Секреты воспитания» привлекла молодых родителей, здесь каждый из них нашел ответ на интересующий его вопрос в воспитании ребенка. Также здесь была представлена серия буклетов «Семейные ценности». Желающие прошли тест «Контрольная для взрослых», где проверили знания семейных традиций, устоев, правил.
Гости приняли участие в просмотре и обсуждение фильма "Мачеха", снятого по повести М. Халфиной. Повесть "Мачеха" рассказывает о сложных взаимоотношениях женщины и чужой для нее девочки. Молодая женщина прикладывает не мало сил, чтобы найти подход к ребёнку и сплотить семью.
Вся наша жизнь проходит в семье, именно в ней мы чувствуем себя по-настоящему защищенными.