12 мая, в рамках реализации проекта «Уроки финансовой грамотности с Единой Россией», Председатель Совета депутатов Карасевского сельсовета Клокова Инна Геннадьевна провела для учащихся 7 и 9 классов открытый урок по финансовой грамотности.

Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами.
В рамках урока были рассмотрены:
• понятия «финансы», «финансовая грамотность», «бюджет» и др.;
• свод компетенций, который определяет, что должен знать и уметь финансово грамотный человек.
Спикер затронула вопросы формирования бюджетов, роль законодательных органов власти и депутатов в этом процессе, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетный процесс-инициативное бюджетирование. Ярким примером которого стали реализованные проекты на территории села «Здоровье нации» (2020 г.), «Благоустройство мест захоронения в с.Карасево» (2022 г.) и «Благоустройство Аллеи памяти» который будет реализован в 2023 году.
В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что на сегодняшний день повышение финансовой грамотности-жизненно необходимая компетенция, ключ к благосостоянию.