Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

9 мая 2023 года сотрудниками Центральной детской библиотеки и Черепановской ЦБС для жителей и гостей города Черепаново был организована праздничная площадка "Ура! Победа!".

Участников площадки ждали самые разнообразные занятия, задания и развлечения: на мастер-классе "Поздравительная открытка" ребята и взрослые все вместе изготовили своими руками большую поздравительную открытку, на "Викторине Победы" испытали свои знания в истории ВОВ и узнали много интересного о событиях тех опаленных лет. На память сделали необычные фото в фотозоне "Военная палатка".

И конечно же, прошли самый настоящий "Курс молодого бойца":
в "Лазарете" ребят научили оказывать первую помощь, испытали свою внимательность на станции "Разведчик", соревновались в мастерстве складывания бумажных самолетиков на станции "Летчик", собирали продукты на станции "Полевая кухня", попробовали свои силы на станциях "Сапер", "Партизан" и "Ловушка". Участники площадки окунулись в военную историю на и конечно же, получили сладкие (и не только) призы.

Наша площадка хоть и называлась развлекательной, но основная идея была направлена в первую очередь на развитие исторической памяти и военное просвещение современных детей, чтобы молодое поколение всегда помнило о тех страшных событиях. Ведь Память – священная дань защитникам Отечества. Прошедшие с победного 45-го годы не сотрут старых ран в душах ветеранов. Их Память о годах страшной войны и о Великой Победе – наше наследие. Сберечь эту Память, сохранить связь поколений – наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни… понимать и беречь её.

Фотоальбом "Ура! Победа" https://vk.com/album-59745147_291821676
Фотоальбом "Военная палатка" https://vk.com/album-59745147_291821774

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить