11 марта в Черепановской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча», посвященное юбилейным датам сразу трех замечательных поэтесс Риммы Казаковой, Беллы Ахмадулиной и Юнны Мориц. Гости музыкально-поэтической гостиной вспомнили эпоху 60-х, подарившую нам этих замечательных поэтесс, слушали песни на стихи Риммы Фёдоровны, Беллы Ахатовны Юнны Петровны. Также ведущие познакомили с воспоминаниями современников и некоторыми фактами биографии и, конечно, на протяжении всего мероприятия звучали их замечательные стихи. С большим интересом участники встречи посмотрели мультимедийную презентацию «Поэзия женской души» о жизни и творчестве поэтесс и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой.
Полвека читатели жили стихами Риммы Казаковой, Беллы Ахмадулиной и Юнны Мориц. Многие живут и сейчас. И не важно, что у каждой – читатель свой. Важно, что он есть. Самое главное для любого поэта – это продолжение жизни его стихов в незримом, но таком реальном пространстве человеческой памяти. Помнить и перечитывать стихи – значит чувствовать рядом живого поэта, слышать его голос и знать, что жизнь продолжается.