Приближается великий праздник - 9 мая ! День, о котором нужно помнить и о котором так сложно говорить - День Победы!

В Искровскую библиотеку на урок мужества "Шаги Великой Победы!" были приглашены учащиеся 4 класса Искровской школы (классный руководитель Ситова Л. И.).

Библиотекарь рассказала детям о крупнейших сражениях Великой Отечественной войны: Сталинградской, Курской битвах, с показом видеороликов. В 2023 году испонняется 80 лет со дня окончания Курской и Сталинградской битв.
После просмотра, прочли и обсудили рассказы С.Алексеева "Зоя", "Три подвига", "Победа под Сталинградом" , а также познакомились с небольшими рассказами о пионерах - героях.

К празднику Победы в библиотеке оформлена красочная выставка ""Война: в сердце, в памяти, в книгах..." и фотозона "В нашей памяти Победа, в наших душах ее свет", которая вызвала большой интерес у читателей.