Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов — замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения.
3 мая состоялся турнир «Великая Победа» для учеников 6 "Б" класса Черепановской средней школы №3. (Классный руководитель М.В. Поддубнова).

Ребята приняли участие в турнире знатоков «Великая Победа». Где им предстояло показать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Турнир включал в себя самые разные темы войны, начиная от дат, имен, городов, военной техники, заканчивая военными песнями и книгами. В ходе игры ребята работали в группах, проявляли познавательный интерес, принимали активное участие в обсуждении вопросов и выбирая верный вариант.