В Пятилетской сельской библиотеке прошел экологический час "Пернатые обитатели Земли", с учащимися 2 класса Пятилетской школы.

Встреча началась с познавательной беседы о многообразии и жизнедеятельности птиц, об огромном значении их в природе и для человека. Ребята и сами проявили эрудированность, увлеченно отвечая на вопросы: "Что объединяет всех птиц?", "Чем они питаются?", "Какие птицы первыми возвращаются из теплых стран?" Затем ребята с удовольствием приняли участие в в мастер-классе «Печенье для птиц».

Ребята узнали много нового о птицах, об их внешнем виде и привычках. В завершение мероприятия ребята повторили, как правильно заботиться о наших крылатых соседях: строить для них дома, подкармливать, особенно зимой, не бросать в них камни, не разорять гнезда.