27 апреля в детской библиотеке прошёл турнир «Знатоки профессий», для учащихся 8 "Б" класса школы №1 г. Черепанова (кл. рук. Маракулина Л.В.)

Профессия - это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и поваром, учителем, артистом… Вот поэтому уже сейчас нужно готовиться к серьезному выбору.

Ребята отвечали на вопросы про профессии. Принимали участие в игре, где предлагалось по элементам предметов, угадать профессию и назвать какие индивидуальные качества человека для этого требуются.
В заключении команды по итогам игры получили дипломы.