Первоклашки Посевнинской школы пришли в библиотеку на экскурсию.
Библиотекарь познакомила учащихся с библиотекой, рассказала о том, что здесь живут книги, каждая в своём доме (на полке) и в своей квартире (за определённой буквой), а также, для чего нужна книжная выставка.

В ходе экскурсии ребята узнали много новых слов - "библиотека", "читальный зал", "абонемент", "книжная выставка". Поговорили о бережном отношении к книгам, о правилах поведения в библиотеке. Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый хотел взять книгу в руки, открыть ее и прочитать.
В завершение, каждый выбрал книгу, которую поставил на книжную выставку, чтобы другие посетители обратили на неё внимание.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Уходить из библиотеки не хотелось.