21 апреля в Городской библиотеке прошел урок мужества «Великая война, Великая победа», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие пришли ученики младших классов школы № 5.

Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Почтили минутой молчания воинов, павших на полях
сражений. Затаив дыхание дети слушали песни «Вставай, страна огромная», «День Победы» и голос Левитана об окончании войны.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал рассказ о 12 земляках – Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. Ребята также ознакомились с тематической выставкой «Строки, опаленные войной».