19 апреля 2023 года в Черепановской средней школе №3 для учеников 1 «А» класса (классный руководитель Лисенкова Н.С.), был проведен информационный час «В каждой избушке – свои игрушки», посвященный самой древней форме народного искусства.

Библиотекарь Ездакова Н.Н. представила ребятам презентацию «История возникновения игрушки на Руси», которая познакомила с огромным многообразием игрушек с древних времен и до наших дней. Ребята смогли узнать, как менялись игрушки на протяжении веков.

Школьники с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм об истории возникновения игрушек на Руси. Ребята узнали об истории народной игрушки, из каких материалов они изготавливались в разное время, кто и как их мастерил. Подробнее дети узнали о самой знаменитой игрушке – символе русской культуры «Матрешке».
В завершение мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Живая игрушка» (Союзмультфильм, 1982 год)