Дети нескольких поколений любят сказки В.Г. Сутеева «Кто сказал мяу?» или «Котёнок по имени Гав» и многие другие, которые автор иллюстрировал сам.

В марте 2023 года прошел областной конкурс детских рисунков-иллюстраций к сказкам Владимира Григорьевича Сутеева «Сказки, карандаши и краски Владимира Сутеева», посвящённого Международному дню детской книги и 120-летию со дня рождения известного детского писателя, иллюстратора и мультипликатора.

В этом конкурсе приняли участие наши маленькие читатели - учащиеся 1 класса Пятилетской школы им. Дударева И.К. Крупнов Егор, Мотовилова Анжелика, Немцев Александр получили сертификаты за участие в конкурсе.