19 апреля в детской библиотеке состоялся праздник «Чтение – дело семейное», в котором приняли участие ученики 2 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н. Б. Галушкина) и их семьи.

Праздник прошел в виде конкурсной программы «Визитная карточка моей семьи», разминка, конкурсы и состязания в сообразительности, музыкальности, творчестве и начитанности семей конкурсантов.
Последним этапом праздника было «Домашнее задание» где участникам было предложено: выбрать одну из книг юбиляров и творческим или другим способом представить ее.

В заключении, состоялось награждение победителей конкурсных номинаций - каждая семья получила дипломы и подарки.