14 апреля сотрудники Городской библиотеки провели мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны. Гостями мероприятия стали ученики начальных классов СОШ № 5.

Тема войны - одна из ведущих тем в художественной литературе. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история.

Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть много правдивых, интересных книг. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о героическом прошлом.
С ребятами была проведена беседа о том, какой ценой была завоевана Победа. Дети прочли стихи о войне.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал рассказ о 12 земляках – Героях Советского Союза. Ребята также ознакомились с тематической выставкой «Страницы, опаленные войной».