7 апреля в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День здоровья.

В этот день, воспитанники детского сада «Малыш», на весёлом паровозике отправились в путешествие в страну Здоровячков. Помогли им совершить это путешествие доктор Айболит и добрая Баба-Яга. Весело и дружно дети делали гимнастику для глаз, отгадывали секреты доктора Айболита, занимались зарядкой, играли в игру «Да и Нет», «Вредно-полезно» и т.д.

У книжной выставки «Секреты здоровья» для учеников прошла беседа «Как стать Неболейкой» и обзор литературы. Ребята познакомились с тематическими папками «Школа доктора Неболейки» и «Спорт – это жизнь» (о спортсменах Черепановского района).

Для взрослой аудитории прошёл час информации «Поведать хочу, как хвори лечу». Читатели имели возможность познакомиться с книжной выставкой, которая состояла из трёх разделов: «К здоровью с любовью», «Здоровье для всех» и «Травкина премудрость».

Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой. Тема праздника 2023 года – Здоровье для всех. Это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.