Инициативная группа Черепановской ЦБС продолжает реализацию проекта «Знатоки Черепановского района» в рамках конкурса «Со мной регион успешнее» Региональной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области, в ходе которого организует интеллектуальные турниры среди подростков на знание истории Черепановского района.

7 апреля команда проекта провела игру «Знатоки Черепановского района» для молодёжи пос. Посевная. На базе Посевнинской библиотеки поиграть в интеллектуальную игру собрались ученики восьмых классов Посевнинской СОШ.

Для победы в этой игре не нужны особенные знания, а помогает общая эрудиция, логика и командная работа. Важна и удача – команды перемещают свои игровые фишки по полю с помощью броска игрального кубика. И если у команды постоянно выпадает 2-3-1, то догнать более везучих соперников может быть непросто.

Все три команды шли на одном уровне, не отставая друг от друга, отвечая на вопросы, выполняя различные задания и  почти одновременно пришли к финишу!  Но самое главное в этой игре - это не победа, а существенное пополнение знаний ребят об истории Черепановского района!

В конце мероприятия все участники получили памятные сувенирные магниты и благодарность за участие. Инициативная группа благодарит сотрудников Посевнинской библиотеки и учителя истории МКОУ «Посевнинская СОШ» Толочко Светлану Николаевну за сотрудничество в реализации проекта «Знатоки Черепановского района».