В тёплый весенний денёк для юных читателей Бурановской библиотеки был подготовлен тематический час «Сороки – жаворонки», посвящённый народному празднику Сороки, который отмечается 22 марта.

Ребята узнали об истории и традициях, играли в игры, читали стихи, разгадывали загадки, делали кормушки для птиц из пластиковых бутылок. Наибольший интерес вызвала красочно оформленная фото зона, возле которой они смогли не только сфотографироваться, но и дополнить её, прикрепив туда жаворонков, вырезанных из бумаги и собственноручно раскрашенных. А чай с булочками в виде птичек и сладости сделали атмосферу мероприятия тёплой и весенней.

Выйдя на улицу, ребята смогли повесить свои кормушки на деревья на территории клуба. Они положили в них зерно и кусочки сала. Мероприятие получилось познавательным, интересным и красочным.