марта в преддверии празднования Международного дня птиц, Ново - Воскресенская сельская библиотека провела с юными читателями - учащимися 3 - 4 классов экологический час "Под веселую птичью трель заявился в лес апрель".

На книжной выставке "Птичьи посиделки" были представлены детские книжки, главные герои которых, наши пернатые друзья. Здесь ребят ждала встреча с птицами и дети с удовольствием разглядывали иллюстрации книг. Выставку сопровождали картинки с изображением различных видов птиц.

На встрече дети узнали об истории праздника пернатых, об их пользе и роли в природе, а также в жизни человека. После познавательной беседы все дружно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, участвовали в конкурсе рисунков.

В завершение дети подкармливали птиц (сыпали корм в кормушки).
Юные читатели получили от проведенного мероприятия отличное настроение, узнали много нового о наших маленьких соседях по планете. День птиц запомнится детям надолго, а их отношение к пернатым будет более бережным.