Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства. Традиционно в последнюю неделю марта в Крутишинской библиотеке проходит Неделя Детской книги.

В течении недели читатели принимали участие в мастер-классе по оригами, изготавливали из бумаги сказочных героев, громких чтениях, викторинах и конкурсах.
Библиотекарь провела литературный праздник: «Дорогами сказок Корнея Чуковского», для ребят старшей группы детского сада "Родничок", посетивших библиотеку со своим воспитателем Мироненко Н. В.
Дети узнали о детстве и юности писателя, о том, как он стал детским сказочником.
Встречала ребят Федора, помирившаяся со своей посудой, угостившая гостей баранками. А добрый Сказочник прочитал отрывок сказки: "У меня зазвонил телефон". Добрый доктор Айболит полечил зайчика, который потом провел с ребятами игру: "Путаница". Ребята приняли активное участие в конкурсе: «Вспомни сказку», прочитали отрывки из произведений К.И. Чуковского, а затем сделали вывод: «Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов».