Лес - это легкие нашей планеты,
Дом для различных птиц и зверей,
Загадки таит он в себе и секреты,
Он манит природой чудесной своей!

21 марта - Международный день леса. Лес - это величайшее творение природы, краса и гордость нашей земли.

В Искровской библиотеке с ребятами 2 класса Искровской школы проведена игра - путешествие "По волшебной тропинке".
В ходе игры детям нужно было отвечать на вопросы, разгадывать загадки. На первой остановке "Лесные тропинки" отгадывали следы животных, на станции "Цветы - украшения", знакомились с растениями, которые исцеляют от разных болезней, на станции "Лесные правила" нужно было вспомнить правила поведения в лесу, на природе. Посетили станции под названием "Лесная аптека", "Мир растений", "Маленькие защитники леса", "Лесные тайны".

К мероприятию была оформлена красочная выставка "Мир леса", которую с интересом рассматривали дети. Детям представлены журналы "Муравейник" и "Мурзилка", с иллюстрациями животных и растений, о которых шла речь.
Ребята узнали много нового и интересного, выбрали понравившиеся книги и журналы для домашнего чтения.

Проблема сохранения леса и его богатств является важнейшей экологической задачей для всех, и про это нельзя забывать!