Ко Дню молодого избирателя в Бочкаревской библиотеке проведена книжная выставка «Голосуем за будущее». Литература, представленная на выставке, посвящена истории избирательного права в России, видам избирательных систем, институту президентства в России, истории основных политических партий нашего государства. Также на ней представлено современное законодательство Российской Федерации, в том числе и Конституция РФ, а также информационно-разъяснительные материалы, памятки молодого избирателя.

На часе правовой информации «Гражданином быть обязан», пользователи узнали об организации и проведении выборов, видах избирательных бюллетеней, избирательных участках и открепительных удостоверениях.