Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закаляться, и с зарядкою дружить.

В Бочкаревской библиотеке состоялся час здоровья, который был посвящен здоровью пожилых людей. Здоровье пенсионеров – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто.

В начале встречи библиотекарь подняла несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе обсудили как укрепить организм, о пользе физических нагрузок и о правильном питании. В ходе мероприятия библиотекарь провела викторину на тему здоровья и игру «Рисуем на спине». Закончилось мероприятие изучением литературы представленной на книжной выставке «За здоровый образ жизни!»