Чтение - неотъемлемая часть умственной деятельности человека, направленная на приобретение новых знаний и жизненного опыта.
В этом смысле чтение - это вид интеллектуального досуга, а наша Ново - Воскресенская библиотека - отличная площадка для его проведения. Библиотека организовывает игровые мероприятия с целью приобщения детей к чтению.

Читаем книгу "Родное слово", значит учимся правильно писать. Играем в шашки, значит учимся логически мыслить. Рисуем, лепим, значит развиваем творческие способности. Читаем книгу, значит проводим обсуждение о прочитанной книге. Ведь ведя обсуждение о прочитанном, дети приобретают навык ведения дискуссии.

Предмет особой заботы и внимания - индивидуальные посетители. Каждому читателю помогаем сориентироваться в многообразии книжного мира, подбираем книги по его интересам. Творим и создаем способы объединения детей и книги.
Таким образом, делаем досуг неотделимым от чтения, а значит, интеллектуальным.