Сегодня, 16 марта, исполняется 70 лет замечательному труженику, механизатору, комбайнеру, жителю поселка Искра КУТЛИНУ АЛЕКСАНДРУ ИЛЬИЧУ!!!

Профессия комбайнера в Сибири всегда была значимой и ответственной, поскольку погода у нас капризная, переменчивая. Вот и работали капитаны степных кораблей, как раньше любили их называть, не считаясь со временем, лишь бы вовремя убрать хлеб, не дать пропасть урожаю под ливнями и снегами.

Помните тех, кто пахал и сеял хлеб на земле нашей!

Александр Ильич более 40 лет работал механизатором в совхозе "Искра": пахал, сеял, заготавливал сено, убирал урожай. За свой труд имеет множество наград, почетных грамот.
Хотим пожелать нашему герою, Александру Ильичу, здоровья богатырского, долгих лет жизни!
И в юбилейный день рождения хочется подарить ему букет свежих пшеничных колосьев и песню "Русское поле".