11 марта в Бурановской библиотеке было очень шумно и весело. Для ребят, по их просьбе, библиотекарь провела спортивную эстафету. Им было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием справились на «отлично» и получились две команды с интересными названиями «Спортивная» и «Русская весна».
Библиотекарь объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи. Каждому участнику необходимо было доказывать свою силу, быстроту, смекалку, ловкость, спортивный азарт, готовность проявить командную взаимовыручку и поддержку. Программа «Весёлых эстафет» была довольно насыщенной. На протяжении всей эстафеты чувствовался дух соперничества. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши.

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!!