Библиотечные уроки – важная часть деятельности любой библиотеки. В связи с этим для юных пользователей Огнёво-Заимковского филиала прошла очередная встреча под названием «Выбор книги в библиотеке».

В ходе мероприятия участников познакомили с книжными изданиями, которые предназначены для юношества и рассказали о том, что такое библиотечный фонд, как размещается литература, как правильно ориентироваться в тематических стеллажных и внутриполочных выставках, как правильно выбрать нужную книгу, что такое аннотация, предисловие, послесловие, содержание, как с их помощью можно понять, о чем книга и будет ли она интересна при чтении.

С увлечением ребята выполняли и практические задания по поиску той или иной книги в фонде с помощью каталога. В завершение библиотечного урока ребята смогли самостоятельно выбрать себе и взять домой понравившуюся книгу.

Мы надеемся, что эта встреча для ребят была интересна и полезна.