Инициативная группа п. Пушного начала реализацию патриотического проекта «Россия – Родина моя!» Пушнинской библиотеке.

Проект реализуется в рамках конкурса «Стартап -2022» Региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Для этого в Пушнинской библиотеке прошёл сбор группы единомышленников. Руководитель проекта: Бобринева Валентина Владимировна рассказала план действий и озвучила организационные вопросы. Члены инициативной группы: Жиленкова Оксана Викторовна, Бобринева Татьяна Егоровна, Андреева Галина Афанасьевна и активные жители села Наталья Дмитриевна Минаева и Любовь Михайловна Вебер внесли свои предложения и корректировки для решения поставленных задач по реализации проекта.

В результате реализации данного проекта, планируется открытие патриотического уголка в библиотеке п. Пушного «Мы - часть России». Для этого будут использованы различные формы работы и проведен ряд мероприятий патриотической тематики.

В дальнейшем правильно оформленный патриотический уголок с государственными символами родной страны, области, района (флагом, гербом, гимном, и т.д.) позволит проводить массовые мероприятия более насыщенными и интересными, а проведение государственных праздников страны у яркого стенда - станет хорошей традицией.