2 марта для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл час истории «Жизнь, отданная небу», посвящённый 110-летнему юбилею легендарного сибиряка, лётчика-асса, А.И. Покрышкина.

Очень отрадно было узнать, что имя легендарного земляка ребятам известно, и они с огромным интересом воспринимали рассказ ведущего и с ещё большим интересом смотрели фрагменты фильмов и кадры военной хроники об этом замечательном человеке.
Рассказ библиотекаря так же сопровождался мультимедиа презентацией «Имя вам – Подвиг, звание ваше – Сибиряк!» и представлением материалов с персональной выставки-портрет «Рождённый летать…».

В завершение часа для ребят прошла викторина «Русский Герой Александр Покрышкин» с вопросами, которой они с честью справились.