В читальном зале Черепановской детской библиотеки для ребят 1 "А" класса (классный руководитель Лисенкова Н.С.) Черепановской средней школы №3 прошел час, посвященный Международному дню родного языка.

В течение мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, пытались закончить известные пословицы, разгадывали загадки, решали тесты по проверке знаний русского языка для младших школьников в рамках акции «Проверьте свою грамотность!».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о причине исчезновения половины из них, о необходимости сохранения исчезающих языков.

Родной язык – это характер народа, его память, история духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.