" Я - гражданин, я - избиратель" урок гражданственности по такой теме прошёл в Посевнинском зональном филиале. В мероприятии приняли участие школьники 9 классов. Информационной поддержкой послужила книжная выставка-призыв "Ты не прав, если не знаешь своих прав!". Начался урок с введения в тему, в беседе рассматривались такие вопросы, что значит быть гражданином своей страны, что подразумевает собой понятие "избирательное право". И, как полагается на уроке нужно было закрепить и проверить знания. Далее проходила интеллектуальная игра "Учусь быть гражданином". В игре приняли участие 2 команды (политические партии). В шести турах по номинациям "Азбука права", "Как всё устроено", "Навстречу выборам", "Я имею право и обязанность", "Я бы на выборы пошёл.." и "Молодые политики", школьники проявляли свои знания и творческие способности и состязались на своей импровизированной политической арене. Оценивало знания компетентное жюри с участием преподавателя обществознания и учеников - отлично знающих предмет. По итогам турниров команды-участники показали хорошие знания и получили поощрительные бонусы - отметки по учебному предмету.