Библиотечный урок «Беседа о пользе чтения» с элементами игры проведен с учениками 1 «Б» класса школы №3 (классный руководитель Шушкова С.А.).
Значение хорошей книги в жизни человека сложно переоценить.
Чтение развивает интеллект, формирует духовно зрелую, образованную личность.

В ходе мероприятия ребята узнали, когда появились первые книги, из чего были сделаны, как развивалась и менялась книга. Детям также была представлена презентация о самых необычных книгах (очень больших, и очень маленьких). Посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», побеседовали о бережном отношении и любви к книге, вспомнили правила обращения с книгами.

А вот насколько хорошо знают ребята классические детские произведения, мы узнали в ходе литературной викторины «Узнай литературного героя». Ребята отгадывали книжных героев, названия книг и произведений, авторов любимых книжек, участвовали в конкурсе «Угадай мелодию» из мультипликационных и художественных фильмов, называли друзей литературных героев.

В конце мероприятия, дети имели возможность взять в руки представленные на выставке книги, полистать их, рассмотреть иллюстрации.