В Пушнинской сельской библиотеке, для ребят поселка Пушного был проведен библиотечный урок «10 правил безопасности в интернете» и обзор книг «Игры по книгам, книги по играм!»

Библиотекарь Валентина Владимировна Бобринева и гость мероприятия Михаил Арабкин (геймер - человек, играющий в видеоигры) рассказали юным пользователям компьютера, о необходимости защиты своих персональных данных и познакомили с основными правилами поведения в сети интернет. Ребята узнали, что делать, если пришло «подозрительное» сообщение; почему не стоит вводить на сайтах номер своего телефона; как уберечься от вредоносных программ и т.п.

Также Михаил рассказал не только об актуальных угрозах виртуальной среды и методах защиты, но и о полезных возможностях Глобальной сети: для образования, личностного развития, общения и досуга, рассказал о современных компьютерных играх и сделал на них обзор.

Ребятам понравилось мероприятие, проходившее в форме живого интересного общения, и они предложили Михаилу встречаться в библиотеке чаще.