В рамках районной программы повышения квалификации «Библиокурсы» состоялось первое занятие подгруппы «БиблиоStart» по теме «Работа с библиотечной документацией».

В первой части семинара заместитель директора по методической работе Наталья Владимировна Аюпова рассказала о том, какая учетная документация ведется в библиотеке. Начальник информационно-библиографического отдела Галина Геннадьевна Воронцова более детально остановилась на вопросе об учете справочной и информационной работы в библиотеке, представив вниманию участников встречи презентацию с наглядными примерами.

Во второй части мероприятия прошел практикум, который провели заместитель директора по работе с детьми Олимпиада Александровна Никитина и начальник отдела обслуживания Центральной библиотеки Оксана Владимировна Бессонова.  Здесь библиотекари учились правильно заполнять различные документы, задавали вопросы, возникающие по ходу работы, и выполняли несложные задания.

По окончании занятия участники курса «БиблиоStartа» отметили, что такая форма проведения обучающего семинара помогла им лучше усвоить материал и понять, как правильно должна вестись библиотечная документация.

Организаторы семинара, с свою очередь, надеются, что такая встреча была очень полезна сотрудникам в их дальнейшей работе на местах.