В ходе празднования Масленичной недели в Огнёво-Заимковском филиале для пользователей всех возрастов прошла презентация и беседа у выставки «Широкая Масленица».

Масленица - такой любимый всем российским народом праздник. Посетители выставки узнали историю Масленицы, о том, как именно величают каждый из дней масленичной недели, и как наши предки праздновали и шутили на Масленицу. Библиотекари рассказали о книгах, в которых можно прочитать об истории российских праздников и показали мультфильм «Ишь ты, Масленица!».
«До свидания, зима!» - хором прощались читатели. Ну, а в конце встречи гостей ждал сюрприз – конечно же – румяные блины, которые всем пришлись по душе.

А фольклорный коллектив Дома культуры «Соседушки» для ознакомления с выставкой пришёл с весёлыми присказками, прибаутками, поздравлениями, да со своими блинами и угостил работников библиотеки.