Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Семейное чтение играет важную роль в нравственном воспитании личности и обогащении человека знаниями.

Сотрудник библиотеки побывала в Ярковской средней школе на встрече с родителями начальных классов. Встреча прошла в форме беседы «Семейное чтение сближает поколения» - разговор шел о том, почему многие дети не любят читать, как развить у ребенка читательский интерес и потребность в чтении.

Библиотекарь рассказала о книжных выставках, которые оформлены в библиотеке: «Моя любимая сказка», «Семейное чтение с книгой общение» и дала рекомендации о возрождении семейного чтения. А в помощь молодым родителям в библиотеке работает книжная выставка «Школа родительской грамотности».

Провела библиографический обзор литературы с книжных выставок и библиографических пособий из серии «Чудеса семейного чтения: «Друзья детства», «Верность традиции» - читаем детям произведения русских писателей классиков, «Современные дети. Современные книги. Современные авторы», «Семья и книга» «Сказки и сказочные повести», «Рассказы о животных» - все библиографические пособия помогут в выборе книг для семейного чтения вслух.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить