По программе Остров доброты, сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 2 класса поле чудес «Остров загадок».

Все с детства любят отгадывать и загадывать загадки. Отгадывание загадок развивает находчивость, сообразительность, заставляет человека думать, мыслить, рассуждать. Ребята крутили барабан, отгадывали загадку, получали баллы. В конце игры подсчитывается общее количество баллов у каждого игрока. Кроме этого, ребята выполняли различные задания, если у них выпадала «стрелка». Изображали различных животных, чтобы команда их отгадала, решали задачки с подвохом.

Дети проявляли чудеса смекалки, находчивости и любознательности, а также показали свои знания в литературе. Победитель получил сладкий приз.