Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

11 февраля в Бурановской библиотеке был проведен библиотечный урок «Журналов яркие страницы». Библиотекарь рассказала о видах периодических изданий, о газетах и журналах: в чём их отличие и сходство, какие бывают журналы, как они классифицируются по своим признакам. Ребята узнали об истории создания журналов. Нашли значения слов «периодика», «журнал» и др. в словаре.

Детям интересно было узнать о том, какие журналы читали их родители и бабушки в детстве. Библиотекарь провела краткий обзор по периодическим изданиям, имеющимся в библиотеке, рассказав о каждом из них.

Был сделан вывод о важности и значимости периодики, что ей надо уделять большое внимание, наряду с книгами и всегда обращаться за помощью. В завершение урока дети просмотрели журналы с выставки «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг», а уходя, каждый читатель выбрал понравившийся журнал домой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить