Эрудит – образованный человек, который имеет широкие познания во многих областях. Он много читает, занимается самообразованием, постоянно расширяет свой кругозор, познает мир. Это всесторонне развитый человек. Цель праздника – повысить интеллектуальный и нравственный уровень общества. Именно поэтому лучшего места чем библиотека для празднования этого дня не найти.

В Дорогинской библиотеке отметили День эрудита. Для читателей всех возрастов была подготовлена выставка научно-популярной и справочной литературы для саморазвития.

Библиотекари провели для читателей обзор выставки и предложили проверить свой уровень эрудиции в различных областях знания. Читатели отвечали на сложные вопросы, разгадывали кроссворды и участвовали в литературных конкурсах.