Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки пригласили младших школьников на театрализованную игровую программу «Книгочеи, вперёд!».

Ребят встретила Закладка, которая обнаружила, что в библиотеку проникли странные личности, пытавшиеся украсть и уничтожить все книги! А виновниками всех этих неприятностей стали никто иные как зловредная старуха Шапокляк и её друзья Книговоришки, обидевшиеся на то, что их никто на праздник не пригласил.

На радость всем приключение закончилось благополучно, хоть детям и героям сказочной страны пришлось немало потрудиться, чтобы пройти все испытания старухи Шапокляк и стать настоящими читателями.

Также для гостей прошла экскурсия по библиотеке и церемония посвящения первоклашек в читатели. Сказочные герои пригласили детей поучаствовать в интерактивной игре «Кто в сказке живёт?», повторили все вместе правила бережного обращения с книгой. Всем читателям были вручены буклеты с памяткой по пользованию книгой и сладости.

Завершением праздника стал мастер-класс «Весёлая закладка» и просмотр мультипликационного фильма «Наш друг Пишичитай».

   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить