В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023» сотрудники Безменовской библиотеки провели беседу «Безопасность превыше всего» для учащихся 4 б класса (кл.рук. Осьмак Т.В).

В зимнюю снежную погоду все дети очень любят играть на свежем воздухе. У каждой зимней забавы есть свои правила безопасности и, чтобы не случилось беды, их нужно обязательно соблюдать.

Вместе с библиотекарем ребята рассмотрели различные ситуации, выяснили причины несчастных случаев на замерзших водоемах, при гололеде, какие опасности ждут детей на дороге в зимний период. Поговорили о правилах поведения при катании на санках и «ватрушках», узнали о безопасном поведении на катке и горке.
Для закрепления полученных знаний, ребятам была вручена информационная памятка «Зимние опасности», и они пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения зимой.